Получи книгу

Стань Практиком Продления Жизни

Чтобы Ваши глаза не старели

Аннотация

С возрастом Ваша зрительная система серьёзно ослабевает, особенно после 35—40 лет. К счастью, учёным удалось обнаружить очень простое и эффективное средство как остановить или даже обратить вспять возрастную деградацию Ваших глаз.

Афоня Радостный

Старение зрительной системы

Исследования показали [1], что у людей возрастом от 35 до 40 лет с остротой зрения вдаль, равной 1,0, и нормальной рефракцией глаза, зрение вблизи снижается на 50 % (!), т.е. составляет 0,5 вместо 1,0. Уже в этом возрасте  возникают жалобы, связанные с чрезмерным утомлением при зрительной работе вблизи, особенно с компьютером, и появляется желание улучшить зрение.

Поскольку у 35-летнего человек остаётся только «половина зрения» вблизи, то очевидно, что процесс деградации начался намного раньше.

А в возрасте около 40 лет клетки сетчатки глаза начинают стареть уже отчётливо и явно. Деформируется структура глазного яблока, изменяются значения оптических аберраций, электрофизиологических параметров, основных зрительных функций. Изменения в нервной ткани сопровождаются постепенным уменьшением способности к световосприятию и нейропроводимости.

Улучшить зрение: на помощь придёт красный свет

Эксперименты, проведённые  на мышах, шмелях и плодовых мушках обнаружили существенные улучшения в функции фоторецепторов сетчатки, когда глаза подвергались воздействию глубокого красного света длиной 670 нм (длинноволновой).

А что будет с людьми?

Для исследования [2] было набрано 24 человека (мужчин и женщин поровну) в возрасте от 28 до 72 лет, у которых не было офтальмологических заболеваний. Глаза всех добровольцев были проверены на чувствительность их палочек и колбочек в начале исследования.

Затем всем участникам дали небольшой светодиодный фонарик, чтобы они могли вернуться домой, где им было предложено смотреть на его красный луч (670 нм) по три минуты в день в течение двух недель. Вот этот фонарик.

Красный свет 670 нм для зрения

После чего волонтёры были повторно протестированы.

Исследователи обнаружили, что свет 670 нм не оказывал влияния на молодых людей, но в возрасте около 40 лет и старше были достигнуты заметные позитивные сдвиги, позволившие улучшить зрение.

Так, способность распознавать цвета возросла на 20%,  особенно в синей части цветового спектра, которая более уязвима при старении.

Чувствительность палочек (способность видеть при слабом освещении) также значительно повысилась у людей в возрасте около 40 лет и старше, хотя и с меньшей контрастностью цвета.

ОСТАВАЙТЕСЬ В КУРСЕ! Получите нашу бесплатную рассылку.

Что делать

Используя глубокий красный свет, можно значительно улучшить зрение. Это безопасно. Это очень легко. Всего 3 (три) минуты в день. Три минуты для улучшения Вашего зрения.

Если Вам удастся купить красный фонарик, то Вы можете использовать его.

Если нет, то специально для Вас я создал трёхминутный фильм, позволяющий тренировать Ваши глаза красным светом. Заодно можно помедитировать три минуты.

Двойная польза, два в одном.

Смотрите на полном экране. Для этого надо нажать значок 

Делайте это каждый день по три минуты. Всего три минуты.

Также этот тренажёр для улучшения зрения можно посмотреть здесь.

 

Дополнительные материалы

30 факторов риска, крадущих у Вас от одного до десяти лет жизни по отдельности. И 20+ лет в комбинации… Почти фильм ужасов, но это реальность :-(((

Хочешь фэйс как у юнца? Следи за мимикой лица!

Источники

  1. Т.П.Тетерина Цветоомоложение старческого зрения / Медицина

  2. Glen Jeffery, Magella Neveu, Victor Chong, Chris Hogg, Sobha Sivaprasad, Manjot Grewal, Harpreet Shinhmar. Optically improved mitochondrial function redeems aged human visual decline. The Journals of Gerontology: Series A, 2020; DOI: 10.1093/gerona/glaa155

Ссылки в интернет

http://www.medicinayuga.ru/statii-dla-vrachei/cvetoomolozhenie-starcheskogo-zreniya

https://academic.oup.com/biomedgerontology/article-abstract/doi/10.1093/gerona/glaa155/5863431?redirectedFrom=fulltext

© Афоня Радостный, 2020.

Это статья с открытым доступом, распространяемая в соответствии с условиями лицензии Creative Commons Attribution (CC BY 3.0), которая разрешает неограниченное использование, распространение и воспроизведение на любом носителе при условии, что указан первоначальный автор и дана активная ссылка на источник http://newsforlife.info.

1 767:1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.