Получи книгу

Стань Практиком Продления Жизни

Предупреждён, значит вооружён: как разумно защитить своё здоровье при поездках за границу

Аннотация

Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Минздрава США недавно обновил свой всеобъемлющий путеводитель CDC Health Information for International Travel 2020 (Жёлтая книга).

Путешествия без рискаПересмотренная Жёлтая книга предлагает руководство для людей, путешествующих за границу, по ряду тем: от советов о том, как избежать заболевания во время пребывания за границей и конкретных предостережений по ряду популярных направлений, до того, когда необходимо обратиться за помощью к врачу после возвращения из-за рубежа.

Книга содержит 11 глав, а также несколько карт, таблиц и других ресурсов. До, во время и после поездки путешественники могут получить доступ к обширному справочнику, в котором есть много разделов, например:

  • Консультации перед поездкой.
  • Прививки.
  • Пищевые и водные меры предосторожности.
  • Диарея путешественника.
  • Экологические опасности.
  • Здравоохранение за рубежом.

 

Некоторые примеры новых тем, охватываемых обновлённой версией:

  • Ультрасовременные экспресс-тесты на инфекционные заболевания — путешественники могут проходить тестирование на инфекции с помощью экспресс-тестов, выполняемых на месте оказания медицинской помощи. К ним относятся тесты на малярию, лихорадку денге и вирусы чикунгунья, зика и многие другие.
  • Советы по безопасности дорожного движения для путешественников.
  • Устойчивость к противомикробным препаратам — международные путешественники могут подвергаться большему риску заражения инфекциями, вызванными микробами, которые устойчивы к стандартному лечению. Раздел содержит рекомендации по лечению этих инфекций.

 

Рекомендуем использовать Жёлтую книги в качестве ресурса, чтобы улучшить знания о местах Ваших путешествий и тем самым защитить своё здоровье от связанных с этим рисков.

Полное содержание Жёлтой книги доступно онлайн на веб-сайте CDC.

Мы также добавили эту книгу в наш список полезных ресурсов, так что в случае необходимости Вы сможете легко найти её.

Приятного (и безопасного!!!) путешествия!

Подпишитесь на новости

_____________________________

© Афоня Радостный, 2019. Перепечатка разрешается при условии обязательной ссылки на сайт NewsForLife.info

83:1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.