Получи книгу

Стань Практиком Продления Жизни

Как получить больше пользы от визита к врачу

Автор: Афоня Радостный

Аннотация

Многие люди испытывают напряжение при встрече с врачом в его кабинете. В результате они запоминают только часть рекомендаций доктора. Научное исследование показало, как сделать визит к врачу более эффективным.

Некоторые пациенты испытывают стеснительность, беспокойство или страх перед тем, как обратиться к врачу, что делает их напряжёнными. Но если они смогут расслабиться и успокоиться, то лучше поймут сообщения о здоровье, продемонстрировало новое исследование Мичиганского университета.

Эксперименты показали: негативные эмоции могут привести к тому, что пациент сосредоточится только на одном или двух фрагментах информации и неосознанно проигнорирует другие важные детали из рекомендаций врача.

Негативное влияние отвлекает внимание от неприятной или угрожающей информации, которая как раз может быть самой важной!

В итоге существенные моменты лечения могут быть упущены, что увеличивает риск неудачи лечения 🙁 .

________________________________________________

© Афоня Радостный, 2019. Перепечатка разрешается при условии обязательной ссылки на сайт NewsForLife.info

80:1

Ограничения

Не указаны.

Что делать

Перед встречей с врачом вспомните, что волнуясь или злясь, Вы можете упустить важнейшую информацию!

Авторы исследования рекомендуют, чтобы люди разумно использовали своё время в ожидании приёма врача, медитируя или слушая успокаивающую музыку, а не просто смотря телевизор или играя на своих мобильных телефонах.

Кроме того, если пациенты не верят, что могут расслабиться, они могут пригласить члена семьи или друга на приём, чтобы делать записи во время консультации с врачом.

Другой полезный метод: перед заходом в кабинет 10 раз глубоко вздохнуть, повторяя при каждом вдохе: «Я спокоен и внимателен».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

Литература

1. Koji J. Takahashi, Allison Earl. Effect of Extraneous Affect on Health Message Reception. Personality and Social Psychology Bulletin, 2019; 014616721985504 DOI: 10.1177/0146167219855042

80:1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.