Получи книгу

Стань Практиком Продления Жизни

Стань счастливее: общение с незнакомцами увеличивает радость жизни

Аннотация

В ходе эксперимента пассажиры общественного транспорта сообщили о гораздо более позитивных поездках, когда они специально общались с незнакомцем, чем когда они сидели в одиночестве.

Радость жизни

А. Радостный, NewsForLife.info

Радость жизни

Интересный социальный парадокс разыгрывается каждое утро по всему миру, когда миллионы мужчин и женщин садятся в метро, автобусы и электрички: люди, один из самых социальных видов на планете, сидя в непосредственной близости друг от друга обычно игнорируют друг друга.

Почему так?

Люди не понимают преимуществ социальных связей, согласно исследованию, проведенному профессором Николасом Эпли.

Они недооценивают желание других людей общаться, переоценивают нежелание.

Радость жизни. В ходе эксперимента пассажиры общественного транспорта сообщили о гораздо более позитивных поездках, когда они специально общались с незнакомцем, чем когда они сидели в одиночестве. В ходе эксперимента пассажиры общественного транспорта сообщили о гораздо более позитивных поездках, когда они общались с незнакомцем, чем когда они сидели в одиночестве. При этом сами они до поездки предсказывали противоположное влияние.

«Это недоразумение особенно печально для состояния благополучия и счастья человека, учитывая, что постоянные поездки на работу являются одним из наименее приятных каждодневных событий обычного человека», — говорит проф. Эпли. «Этот эксперимент показывает, что неожиданное противоядие от неприятного опыта находится очень близко».

Радость жизни и антиэйджинг

Счастливые живут дольше! См. [2].

Что делать

Преодолеть свой нездоровый страх и общаться с незнакомцами, по крайней мере, в продолжительных поездках. Например, на самолёте или при длительной поездке на работу на электричке, метро, автобусе. Вообще, везде, где есть малейшая возможность 😊 .

Если Вы очень застенчивы, то для начала покажите соседке (соседу) этот текст. Уверен, что после прочтения не будет никаких проблем в общении!

Ещё Полезные Рекомендации по этой теме

Сила слова для счастья и здоровья

Чувствуете себя несчастным? Есть простое решение!

Чтобы жить дольше! Чтобы не болеть! Чтобы быть счастливее!

На этом сайте мы фокусируемся на выявлении чётких ориентиров, которые позволят Вам:

—принять оптимальные тактические и стратегические решения для продления Вашей жизни;

—выявить и предотвратить ситуации, в которых Вы можете подвергаться повышенному риску ухудшения Вашего здоровья.

Оставайтесь в курсе.

Источники

  1. Nicholas Epley, Juliana Schroeder. Mistakenly Seeking Solitude.. Journal of Experimental Psychology: General, 2014; DOI: 10.1037/a0037323
  2. Chida, Y., Steptoe, A. (2008). Positive psychological well-being and mortality: A quantitative review of prospective observational studies. Psychosomatic Medicine, 70, 741–756. doi:10.1097/PSY.0b013e31818105ba

Радость жизни

129:1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.