Получи книгу

Стань Практиком Продления Жизни

Как преодолеть соблазн

Автор: Граф Пако Фелис дель Универсо

Аннотация

Упреждающее планирование оптимального ответа на искушение более эффективно, чем простое спонтанное реагирование на соблазн.

Согласно исследованиям психологов Университета Вайоминга, люди, которые заранее планируют как избегать или справляться с соблазнами, могут с большей вероятностью достичь желаемых целей, таких как карьерный рост, снижение веса и т.п.

Использование стратегий самоконтроля должно быть запланировано заранее, до того, как возникнет искушение, утверждают исследователи. И заблаговременное планирование самоконтроля может быть критически важным для достижения долгосрочных целей.

Существует пять стратегий самоконтроля в достижении долгосрочных целей. Это:

  1. Выбор ситуации

Избегать ситуаций, в которых присутствует искушение. Например, если человек, сидящий на диете, знает, что на кухне есть печенье, он может остаться в другой комнате.

  1. Модификация ситуации

Изменение ситуации, чтобы минимизировать влияние соблазна. Например, если сидящий на диете должен оставаться на кухне, чтобы помочь готовить, он может попросить хозяина перенести печенье в гостиную.

  1. Отвлечение

Отвлечение внимания от соблазна. Например, человек, сидящий на диете, может заранее решить не смотреть на соблазнительное печенье, даже если оно находится перед ним.

  1. Переоценка

Изменение того, как человек думает об искушении, чтобы оно казалось менее привлекательным. Например, сидящий на диете может сказать себе, что печенье отвратительно и может расстроить его живот.

  1. Торможение ответа

Прилагать усилия, чтобы избежать искушения, когда сталкиваешься с ним.

Что эффективнее?

Исследователи обнаружили, что первые четыре стратегии, которые легче спланировать заранее, обычно более эффективны, чем последняя.

________________________________________________________

ОСТАВАЙТЕСЬ В КУРСЕ! Получите нашу бесплатную рассылку.

_________________________________________________________

97:1

Ограничения

Не указаны.

Что делать

Если Вы приняли решение, но знаете, что в каких-то ситуациях можете не устоять перед искушением, то просчитайте эти ситуации заранее. Заблаговременно выберите одну из четырёх оптимальных стратегий, а затем и чётко и технично освободитесь от соблазна!

Подпишитесь на новости

Чтобы гарантированно получать новости для продлении Вашей жизни, добавьте наш адрес info@newsforlife.info в список Ваших контактов, адресную книгу или в список надёжных отправителей!

__________________________________________________________________________

ИНСТРУКЦИИ по системному администрированию в целях омоложения и долголетия.

Будьте здоровы, молоды, счастливы! Вечно!

_____________________________

© Афоня Радостный, 2020. Перепечатка разрешается при условии обязательной ссылки на сайт NewsForLife.info

Литература

Laverl Z. Williamson, Benjamin M. Wilkowski. Nipping Temptation in the Bud: Examining Strategic Self-Control in Daily Life. Personality and Social Psychology Bulletin, 2019; 014616721988360 DOI: 10.1177/0146167219883606

97:1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.