Получи книгу

Стань Практиком Продления Жизни

Чтобы лучше высыпаться

Автор: Афоня Радостный

Аннотация

Как известно, качественный сон имеет важнейшее, критическое значение для продления Вашей жизни.
Биомедицинские инженеры из Университета Техаса нашли метод как можно значительно улучшить Ваш сон простым и приятным способом!

Протоколы систематического обзора позволили исследователям проанализировать более 5 тысяч (!!!) научных работ, связывающих «пассивное нагревание тела на водной основе» (наука, господа! 🙂 ), т.е. принятие ванны или душа с теплой / горячей водой, с улучшенным качеством сна.

Учёные выявили, что купание за 1—2 часа до сна в воде при температуре  40—43 градусов по Цельсию в течение всего лишь 10 мин может значительно улучшить Ваш сон.

Исследователи обнаружили, что оптимальное время для принятия ванны с целью улучшения качества сна составляет 90 минут до сна.

Тёплые ванны и души стимулируют терморегуляторную систему организма, вызывая заметное увеличение кровообращения от внутреннего ядра тела к периферическим участкам рук и ног, что приводит к эффективному отводу тепла тела и снижению температуры тела. Поэтому, если ванны принимать в подходящее биологическое время — за 1—2 часа до сна — они будут способствовать естественному циркадному процессу и увеличат шансы не только быстро заснуть, но и улучшить качество сна.

Чтобы улучшить высыпаться
Нужно в ванной прогреваться!

________________________________________________

© Афоня Радостный, 2019. Перепечатка разрешается при условии обязательной ссылки на сайт NewsForLife.info

84:1

Ограничения

Не указаны.

Что делать

Для повышения качества сна принимайте тёплую ванну или душ (40—43 градуса C) продолжительностью не менее 10 минут за 1—2 часа до сна.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

Литература

Shahab Haghayegh, at al. Before-bedtime passive body heating by warm shower or bath to improve sleep: A systematic review and meta-analysis. Sleep Medicine Reviews, 2019; 46: 124 DOI: 10.1016/j.smrv.2019.04.008

84:1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.